PageSpeed Insights + Joomla: убираем ссылку src="/media/jui/js/bootstrap.min.js"

Итак, из названия статьи понятно, что будем в исходном коде убирать эту ненужную ссылку
<script src="/media/jui/js/bootstrap.min.js" type="text/javascript"></script>.
Это касается тех, кто не хочет работать с bootstrap-ом, не хочет его даже косвенно касаться, а также вообще следы о нем видеть и слышать.

При просмотре сайта на скорость через сервис PageSpeed Insights заметно, что и этот файл мешает данному сервису. Поэтому просто надо его удалить. Недавно мне попался плагин, правда не вспомню на каком ресурсе, вроде на youtube был ролик про него. С его помощью можно удалить ссылки на bootstrap, mootools, jQuery, чтоб они не подключались к вашему сайту по умолчанию. Кому это надо, пожалуйста, плагин, который был в свободном доступе:

http://rusfolder.com/41092651

Устанавливаете, как обычно в Joomla. Далее активируете его и ставите галочки напротив пунктов, которые хотите удалить (Да/Нет). Плагин системный, поэтому будет в типе system. На последней версии Joomla (3.3.1), у меня он работает. 91% скорости загрузки сайта уже достигнут, но нет пределов совершенству :)

Тем не менее, так просто ради безопасности, сделайте бэкап заранее, ну мало ли. Удачной установки! PageSpeed Insights это оценит и повысит скорость вашего сайта.

0 коммент.:

Технологии Blogger.

Followers

Kоличество просмотров